Евро-2024
Горячая новость

Швейцария по пенальти победила Францию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

В основное время команды забили шесть голов.

Сборная Швейцарии одержала волевую победу над Францией в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Бухаресте на Национальном стадионе и закончилась после серии пенальти в пользу швейцарцев со счётом 4:3.

В основное время игры дубль в составе победителей оформил Харис Сеферович. Третий мяч на счету Марио Гаврановича. За французов два гола забил Карим Бензема. Точным попаданием отметился также и Поль Погба.

Дополнительные тридцать минут победителя не выявили, а в серии послематчевых пенальти точнее были швейцарцы. Единственный промах из пробивающих допустил француз Килиан Мбаппе.

Таким образом, сборная Швейцарии выходит в четвертьфинал Евро, где сыграет с Испанией. Матч состоится 2 июля в Санкт-Петербурге. Начало игры в 19:00 МСК.

Французы покидают турнир.

Евро-2020. 1/8 финала.

Франция — Швейцария — 3:4 (0:1; 3:2; 0:0; 4:5)

Голы: Сеферович (15'), Бензема (57'), Бензема (59'), Погба (75'), Сеферович (81'), Гавранович (90').

Булыкин: «После игры с Бельгией Роналду испытал сильные потрясения»