«Сибирь» обыграла дома «Нефтехимик» по буллитам в матче КХЛ

У нижнекамцев победная серия прервалась, а у сибиряков продолжается.

Новосибирская «Сибирь» дома обыграла нижнекамский «Нефтехимик» по буллитам (3:2) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Сибирь» до этого не проигрывала три игры подряд, «Нефтехимик» — две.

Счёт в матче открыли гости. Форвард Денис Вихарев отличился на 13-й минуте. Спустя три минуты ответную шайбу забросил защитник хозяев Вадим Кудако. На 31-й минуте «Нефтехимик» вывел вперёд форвард Сергей Купцов, и на 39-й счёт опять сравняли хозяева, а именно нападающий Евгений Чесалин.

Игра перешла в овертайм, который не выявил победителя, а в серии буллитов выиграла «Сибирь» благодаря шайбе, заброшенной нападающим Александром Шаровым.

«Сибирь» в следующем туре встретится в гостях с челябинским «Трактором», а «Нефтехимик» поедет в Екатеринбург к «Автомобилисту». Обе игры пройдут 17 ноября и начнутся в 17:00 (МСК).

Кожевников — об игре Овечкина: «Ламборджини тяжело остановить»

Овечкин: «Приятно сравняться с Халлом»