Сидаков заявил, что американец Дэйк не пожал ему руку после поражения в финале ЧМ-2023

Россиянин стал трёхкратным чемпионом мира.

Олимпийский чемпион 2020 года, российский борец-вольник Заурбек Сидаков высказался о поведении своего соперника по финалу чемпионата мира-2023.

Сидаков со счётом 10:7 победил представителя США Кайла Дэйка. 27-летний россиянин стал трёхкратным чемпионом мира.

«Уважаю всех своих соперников. Американец неуважительно ко мне относился. Я всё равно хотел показать своё человеческое отношение и всегда его показываю как на ковре, так и на улице. И поэтому Бог сегодня был на моей стороне.

Что сделал Дэйк? На ковре есть свои нюансы. Например, руку не пожимают — это неуважение. Или не от души, делают это неискренне. После схватки он не пожал мне руку», — приводит слова Сидакова «Матч ТВ».

Для российской сборной, выступающей в нейтральном статусе, это вторая золотая медаль на турнире.

Чемпионат мира в Белграде завершится 24 сентября. Турнир является отборочным на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: