Футбол
Горячая новость

Силкин: «Отставка Йокановича зреет»

Команда потеряла своё лицо, считает специалист.

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин заявил, что увольнение нынешнего наставника команды серба Славиши Йокановича назревает.

«Конечно, отставка Йокановича зреет! Когда нет результата, всегда зреет. Только время может показать, способен ли он исправить ситуацию. Команда потеряла своё лицо — всё, что было, ничего не осталось. Были вспышки, когда команда вела в счёте, но потом разбазаривала преимущество и еле ноги уносила.

Не ошибка ли это руководства, когда назначили тренера с отличным от Шварца стилем игры? Трудно сказать, ошибка это или нет. Конечно, нужно учитывать, в какой футбол команда играла до этого. Нельзя ломать всё то, что было сделано. Играли в том году неплохо, только концовку смазали. «Динамо» знало, как играть в атаку, и они умеют это делать. 

Получилось так, что пришёл тренер с противоположным видением футбола. Не скажу, что Йоканович сломал игру, но попытался играть в другой футбол. Но у команды не получается. Раньше команда играла в атаку, поэтому влюбила в себя болельщиков. Сейчас же этого становится всё меньше и меньше», — сказал Силкин Legalbet.

Йоканович был назначен на пост главного тренера «Динамо» 17 июня нынешнего года. Серб сменил Сандро Шварца, который возглавил берлинскую «Герту». 

После 12 туров МИР Российской премьер-лиги «Динамо» набрало 17 очков и расположилось на девятом месте турнирной таблицы.

15 октября в рамках 13-го тура РПЛ динамовцы сыграют в Москве с «Оренбургом». Начало матча в 19:30 МСК.

Автор: Дмитрий Бебякин

Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: