Симона Байлз завоевала бронзу в упражнениях на бревне на Олимпиаде

Психологические проблемы остались позади.

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз завоевала бронзовую медаль в упражнениях на бревне на Олимпийских играх 2020. Результат 24-летней американки — 14,000 балла.

Для Байлз это уже вторая медаль на олимпийском турнире в Токио: она вместе со сборной США взяла серебро в командном многоборье.

Олимпийской чемпионкой стала китаянка Чэньчэнь Гуань (14,633), а серебро досталось её соотечественнице Сицзин Тан (14,233).

Российская гимнастка Владислава Уразова получила 12,733 балла и заняла последнее место в финале.

Байлз из-за психологических проблем досрочно завершила выступление в командном многоборье на Играх в Токио. Американка также отказалась от участия в индивидуальном многоборье, в финалах соревнований на брусьях и опорном прыжке.

Роднина о снятии Байлз с Олимпиады: «В человеке может что-то сломаться, как в любом сложном механизме»

Гимнастка Мельникова стала бронзовым призёром Олимпийских игр в вольных упражнениях

«Горжусь твоим решением сняться»: Джастин Бибер поддержал Симону Байлз