СКА одержал победу над «Сибирью» в матче турнира имени Пучкова

Главный тренер петербургского клуба был удалён.

В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге завершился матч предсезонного турнира имени Николая Пучкова между местным СКА и новосибирской «Сибирью». Армейцы одержали волевую победу со счётом 6:3.

После первого периода «Сибирь» вела со счётом 2:0. Заброшенными шайбами с интервалом в 20 секунд отметились Тейлор Бек (15-я минута, большинство) и Артём Жуков (16'). После первого перерыва СКА перевернул ход игры благодаря голам в большинстве от Ивана Демидова (26'), Ильи Федотова (29') и Сергея Сапего (32'). На 37-й минуте встречи защитник новосибирцев Илья Морозов был удалён до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи, а главный тренер петербуржцев Роман Ротенберг получил дисциплинарный штраф за выход на лёд и нецензурную брань в адрес игрока «Сибири». В начале третьего периода Тейлор Бек сравнял счёт, оформив дубль (43'). Победный для СКА гол забил Сергей Толчинский (48', большинство), а преимущество хозяев в концовке укрепили Иван Зинченко (59') и Марат Хайруллин (60'), которые поразили пустые ворота.

Петербургский клуб выиграл три матча из трёх в рамках турнира имени Пучкова. «Сибирь» одержала одну победу и потерпела два поражения.

Завтра состоится заключительный игровой день соревнования. СКА сыграет с «Северсталью», которая также идёт без поражений, а «Сибирь» встретится с «Сочи».