Слепышев: «Хотели показать "Металлургу", что можем играть намного лучше»

Форвард отметил, что сейчас армейцы играют иначе.

Нападающий столичного ЦСКА Антон Слепышев прокомментировал домашнюю победу армейцев над магнитогорским «Металлургом» (6:4) в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Для болельщиков получился интересный матч. И «Металлург», и ЦСКА настраивались немного на другой поединок. Обе команды допускали ошибки, но мы хорошо сыграли в атаке и отлично, что выиграли.

Да, хотелось взять реванш. Было обидно не за поражение, а за то, что мы обязаны были играть лучше в Магнитогорске. Начало сезона, новый тренер, я думаю, что это был период адаптации. Сейчас команда играет немного иначе, привыкли к требованиям и отсюда результат. Конечно, хотели показать «Металлургу», что можем играть намного лучше.

Мой гол? Много смотрел видео. Когда Кирилл Капризов у нас играл, пробовал так бросать, поэтому возникла мысль на моменте так попробовать и получилось», — сказал нападающий после игры.

Слепышев в матче с «Металлургом» отмелся дублем. Обе шайбы форвард забросил в концовке третьего периода — одну из них в пустые ворота.

ЦСКА после 35 игр регулярки занимает второе место в Западной конференции (48 очков), «Магнитка» лидирует на Востоке (55 баллов).

Плотников: «"Металлург" не произвёл впечатление лидера лиги»

Лайпсик: «ЦСКА играет более оборонительно, у "Металлурга" сильнее акцент на атаку»

Фёдоров — о победе над «Металлургом»: «И не раз, и не два, много раз попереживали»