Сливко объяснила, почему не взяла флаг на финише масс‑старта: «Перепугалась, вдруг Егорова меня обойдёт»

Биатлонистка Виктория Сливко высказалась о своём выступлении в женском масс‑старте на втором этапе Кубка Содружества в Уфе.

«Дрожала на последнем выстреле? Чуть‑чуть устала от того, что сильно хочется. Понимаю, что сильно готова. Запредельная концентрация мне помешала. Очень хотела, но один промах не помешал, так как слышала, что Наталья (Гербулова) промахивается. Знала, что большой отрыв от третьего места. Шла спокойно, но упиралась сильно на финише, потому что Егорова не дала мне расслабиться. Не взяла флаг на финише? Я перепугалась, вдруг она меня обойдёт. Я такая: «Нет, спасибо» (смеётся), — сказала Сливко «Матч ТВ».

Сливко прошла дистанцию за 38 минут 37,3 секунды и допустила один промах. Второй финишировала Анастасия Егорова (+12,2), третье место заняла Наталья Гербулова (+16,7).

Читайте также: