Теннис

Соболенко победила Рыбакину во втором сете и сравняла счёт в финале Australian Open-2023

Игра проходит в Мельбурне.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла у казахстанской представительницы Елены Рыбакиной второй сет финального матча Australian Open-2023 со счётом 6:3 (счёт после двух сетов — 1:1).

Во втором сете статистика Соболенко по ударам навылет / невынужденным ошибка — 21/10. У — Рыбакиной — 11/6.

Встреча проходит на хардовом покрытии стадиона «Мельбурн Парк — Род Лэйвер Арена» в Мельбурне. В прямом эфире игру транслирует «ПраймСпортТВ».

24-летняя Соболенко (5-я ракетка мира) впервые в карьере вышла в финал Australian Open. Рыбакина (25-я строчка в мировом рейтинге) выиграла три турнира WTA в одиночном разряде, в 2022 году победила на Уимблдоне.

Открытый чемпионат Австралии-2023 начался 16 января и завершится 29 января в Мельбурне.