«Спартак» и ЦСКА обратились в ЭСК РФС по эпизодам матча 28-го тура РПЛ

Клубы попросили рассмотреть четыре эпизода.

«Спартак» и ЦСКА обратились в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу спорных эпизодов в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором красно белые обыграли армейцев со счётом 2:1. Об этом сообщает «СЭ» со ссылкой на службу коммуникаций РФС

«Спартак» попросил рассмотреть отменённый главным арбитром Сергеем Карасёвым гол Михаила Игнатова на 21-й минуте из-за положения «вне игры». Клуб также обратился с просьбой разобрать неназначение пенальти за фол защитника армейцев Игоря Дивеева на Романе Зобнине на 83-й минуте матча.

ЦСКА обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть два эпизода в матче со «Спартаком»: удаление защитника армейцев Виллиана Роши на 66-й минуте и назначенный пенальти в ворота красно-синих на 87-й минуте.

«Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ с 53 очками в 28 матчах. Благодаря победе над ЦСКА красно-белые сократили отставание от армейцев, идущих вторыми, до 1 очка.