Главные новости

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» в Кубке России, Мангаш забил дебютный гол

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» со счётом 4:1 в матче четвёртого тура группы А Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Встреча прошла на «Лукойл Арене» в Москве.

В составе красно-белых забили Шамар Николсон (2-я минута), Роман Зобнин (19') и Рикарду Мангаша (89'), ещё один мяч в свои ворота направил защитник самарцев Кирилл Печенин (41'). Гости ответили голом Владислава Шитова (68').

«Крылья Советов» завершали матч вдевятером. В концовке игры, когда у самарцев уже не осталось замен, травму колена получил Максим Витюгов, а на 87-й минуте Кирилл Печенин был удалён за вторую жёлтую карточку.

Напомним, что Рикарду Мангаш перешёл в «Спартак» из «Витории Гимарайнш» в сентябре. Португальский защитник во второй раз в сезоне вышел на поле в составе красно-белых.

«Спартак» набрал девять очков и возглавил таблицу группы А Пути РПЛ Фонбет Кубка России. «Крылья Советов» без набранных баллов занимают четвёртое место.

В следующем туре Кубка страны самарцы примут на своём поле махачкалинское «Динамо», а команда Деяна Станковича сыграет на выезде с московским «Динамо».