Главная новость

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» в матче с семью забитыми голами

Красно-белые поднялись на второе место в турнирной таблице.

«Спартак» выиграл у «Крыльев Советов» со счётом 5:2 в матче 12-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве.

Быстрый гол Романа Ежова на шестой минуте позволил «Крыльям» открыть счёт. В компенсированное к первому тайму время нападающий «Спартака» Квинси Промес забил первый мяч красно-белых.

На 50-й минуте отличился Александр Соболев, позволив хозяевам выйти вперёд. Спустя несколько минут новичок самарской команды Амар Рахманович вновь сравнял счёт в матче.

На 61-й минуте Соболеву удалось сделать дубль и вновь вывести «Спартак» вперёд. На 74-й минуте Руслан Литвинов забил четвёртый гол москвичей. На 95-й минуте Промес сделал дубль и установил окончательный счёт на табло.

Таким образом, «Спартак» набрал 25 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице, обогнав ЦСКА (24). «Крылья» с 11 баллами расположились на 11-й строчке.