«Спартак» обыграл «Пари НН» в Кубке России, забив пять мячей

Нижегородцы перевернули игру в начале второго тайма.

На «Открытие Арене» в Москве завершился матч второго тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Спартаком» и «Пари НН». Хозяева поля в концовке вырвали победу со счётом 5:4.

Красно-белые создали себе комфортный задел в начале первого тайма. По разу отличились Леон Классен (9-я минута) и Данил Пруцев (15'). «Пари НН» сократил отставание благодаря голу Тимура Сулейманова (29'), но на 36-й минуте Павел Мелёшин вновь увеличил преимущество «Спартака», откликнувшись на пас пяткой от Никиты Чернова.

Однако в начале второго тайма нижегородцы сумели забить трижды за десять минут. Голами с игры отметились Эдгар Севикян (46') и Виктор Александров (50'), а Сулейманов оформил дубль, реализовав пенальти (56'). Отметим, что на 55-й минуте был отменён гол вингера «Спартака» Антона Зиньковского. Минимальная разница в счёте сохранялась до концовки матча. Но в последние десять минут игры красно-белые сумели вырвать победу. На 81-й минуте Квинси Промес ассистировал Михаилу Игнатову, а на 90-й голландец забил сам — 5:4.

«Спартак» возглавил таблицу группы D Пути РПЛ Кубка России, набрав шесть очков. «Пари НН» идёт на втором месте с двумя баллами в активе.