«Спартак» победил «Торпедо» в столичном дерби, играя вдевятером в концовке матча

Красно-белые в этой встрече забили тысячный гол в чемпионате России.

«Спартак» обыграл «Торпедо» со счётом 2:1 в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на стадионе «Лужники» в Москве.

Счёт в матче открыл форвард красно-белых Кейта Бальде на 18-й минуте. На 45+1' хавбек Роман Зобнин реализовал пенальти. Гол полузащитника стал тысячным для «Спартака» в РПЛ. Единственный гол в составе автозаводцев забил нападающий Илья Стефанович (90+2')

На 68-й минуте встречи красную карточку получил хавбек «Спартак» Руслан Литвинов, а на 89-й был удалён полузащитник красно-белых Кристофер Мартинс.

По итогам встречи «Спартак» набрал 45 очков и вернулся на третье место в рейтинговой таблице чемпионата России. «Торпедо» осталось на последней, 16-й строчке в РПЛ.