«Спартак» проиграл «Бенфике» в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов

Для красно-белых это первый еврокубковый матч в сезоне.

Московский «Спартак» на «Открытии Банк Арене» уступил «Бенфике» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу португальской команды. Голами отличились Рафа Силва (51-я минута) и Жилберто (74-я минута).

Победитель противостояния пройдёт в раунд плей-офф Лиги чемпионов, а проигравшая команда отправится в групповую стадию Лиги Европы.

Ответная встреча между «Спартаком» и «Бенфикой» состоится 10 августа в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш». Начало матча в 22:00 МСК.

Нынешний тренер красно-белых Руй Витория тренировал «Бенфику» с 2015 по 2019 год.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Первый матч. «Спартак» — «Бенфика» — 0:2. Голы: Силва (51'), Жилберто (74')

Динияр Билялетдинов о Сёмине в «Ростове»: «Он полон сил, хочет показать, на что способен»

Радимов об уходе Карпина из «Ростова»: «Это мужской поступок настоящего человека»

Крыховяк: «Решение о трансфере в «Краснодар» было принято за моей спиной»