Футбол
Горячая новость

«Спартак» проиграл дома «Лестеру» в Лиге Европы, ведя в ходе матча 2:0

Четыре мяча у «лис» забил Патсон Дака.

Столичный «Спартак» уступил английскому «Лестеру» в 3-м туре Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Москве на «Открытие Банк Арена», закончилась победой «лис» — 4:3.

Спартаковцы в первом тайме забили два гола, отличились Александр Соболев (11-я минута) и Джордан Ларссон (44').

На исходе первых 45 минут нападающий «лис» Патсон Дака один мяч отыграл, а в начале второго отрезка игры оформил ещё два (48' и 54').

Он же на 79-й минуте забил четвёртый гол англичан.

Красно-белые благодаря усилиям всё того же Соболева сумели сократить счёт до минимума (3:4), однако на большее москвичей не хватило.

В турнирной таблице группы С «Спартак» с тремя очками занимает третье место. «Лестер» поднялся на вторую строчку — 4 очка. Лидирует польская «Легия» (6 баллов). Замыкает группу итальянский «Наполи» (1 очко).

В 4-м туре Лиги Европы команды 3 ноября вновь сыграют между собой, однако матч теперь пройдёт в Англии.

Дик Адвокат: «Ждал приглашения в «Зенит» немного раньше»

Эмери: «Мы удивлены быстрой адаптацией Иосифова в "Вильярреале"»

Кирьяков: «Команда Витории нестабильна, "Спартаку" будет тяжело в игре с "Лестером"»