«Спартак» в большинстве с крупным счётом на выезде обыграл «Краснодар»

Первая победа красно-белых в РПЛ под руководством Абаскаля.

Московский «Спартак» в гостях одержал крупную победу в матче 2-го тура РПЛ с «Краснодаром». Встреча завершилась со счётом 4:1.

Победу гостям принесли голы Романа Зобнина (35), Квинси Промеса (46), Виктора Мозеса (83). Также защитник хозяев Сергей Бородин записал на свой счёт автогол.

Единственный мяч «Краснодар» забил с пенальти. На 60-й минуте 11-метровый реализовал Эдуард Сперцян.

Отметим, что на 37-й минуте «быки» остались в меньшинстве после удаления Александра Черникова. На 94-й минуте арбитр отменил гол нападающего москвичей Александра Соболева. Форвард выбил мяч из-под руки голкиперы хозяев Матвея Сафонова.

Благодаря этой победе «Спартак» набрал четыре очка и догнал «Зенит» в турнирной таблице, который идёт на втором месте. В активе «Краснодара» после двух матчей лишь один балл.

В следующем туре краснодарская команда отправится к «Уралу», встреча состоится 29 июля. «Спартак» 31 июля в Москве примет «Оренбург».

Квиз: насколько мало тренер(-ишка) продержался в «Спартаке»