«Спартаку» пришлось заплатить Кокорину, чтобы он согласился уйти в «Фиорентину»

Стали известны новые детали перехода форварда из «Спартака» в «Фиорентину».

Московский «Спартак» заплатил российскому футболисту Александру Кокорину и его агенту, чтобы игрок согласился перейти в итальянскую «Фиорентину».

По информации телеграм-канала «Мутко против», клуб заплатил стороне игрока 2 млн евро. Сообщается, что в Италии Кокорину предложили более скромную зарплату, чем он получал в московском клубе. Именно поэтому Александр отказывался уезжать в стан «фиалок», если «Спартак» не покроет ему эти расходы.

При этом «Спартаку» уход Кокорина был необходим, чтобы подписать контракт с Квинси Промесом из «Аякса». Руководство красно-белых выплатило Александру и его представителю 2 млн евро, особо не заработав на его трансфере в «Фиорентину».

Источник отмечает, что трансфером футболиста в итальянский клуб занимался генеральный директор красно-белых Евгений Мележиков с Франко Камоцци и Фабио Капелло.

Кокорин перешёл в «Фиорентину» в январе 2021 года из московского «Спартака». В составе итальянской команды он провёл десять матчей, не отметившись результативными действиями.

Читайте также: 

«Зенит» заявит Юри Альберто в Лигу Европы

«Рубин» арендовал Кучаева у ЦСКА с опцией выкупа

Агент Гайча опроверг информацию о возвращении форварда в ЦСКА

Добавить Legalbet в избранные источники: