Спасатели не нашли альпинистку Оленеву из-за большого количества выпавшего снега

Спортсменка упала в расщелину 14 октября.

В Федерации альпинизма России рассказали о ситуации с Надеждой Оленевой, которая упала в расщелину во время восхождения на гору Дхаулагири в Непале.

«Необходимые документы на полет были получены, также полёт на вертолете был согласован. Спасатели сегодня совершили облёт местности, но не смогли найти Оленеву, так как выпало очень много снега», — сказали «СЭ» в пресс-службе федерации.

Надежда Оленева является победительницей чемпионата России по альпинизму 2022 года. 14  октября спортсменка совершала восхождение с двумя другими скалолазами — Романом Абилдаевым и Расимом Кашаповым. Они планировали подняться на гору Дхаулагири высотой 8167 метров. По словам коллег спортсменки, которым удалось спуститься в базовый лагерь, Оленева упала с высоты 6 680 метра.

Читайте также: