Спортивный директор «Тоттенхэма» дисквалифицирован на два с половиной года
Функционер причастен к финансовым нарушениям «Ювентуса» в Серии А.
Спортивному директору «Тоттенхэма» Фабио Паратичи придётся уйти с поста после того, как ФИФА распространила на весь мир действие запрета, наложенного на функционера в Италии. Паратичи считается причастным к нарушениям со стороны «Ювентуса», который был признан виновным в ложной отчётности, сообщает Guardian.
В январе «Ювентус» оштрафовали на 15 очков по результатам длительного расследования, и Паратичи, перешедший в «Тоттенхэм» в 2021 году из «Юве», оказался в числе руководителей туринского клуба, получивших длительные дисквалификации. Изначально 30-месячный запрет на получение должностей, связанных с футболом, для Паратичи применялся только к Италии, но в среду ФИФА распространила решение на весь мир.
«Тоттенхэм» ищет замену Антонио Конте, который 26 марта, покинул пост тренера. Именно Паратичи должен был взять на себя ответственность за будущее «шпор», и во вторник он дал большое интервью клубной пресс-службе. Оно и подтолкнуло ФИФА озвучить свою позицию по поводу дисквалификации функционера.
Лондонского клуб обратился в ФИФА за разъяснениями и ждёт подробного ответа от организации.
Читайте также: