Спортсменов из Катара пригласили принять участие в российских соревнованиях

В рамках спортивного сотрудничества двух стран.

Министр спорта РФ Олег Матыцин пригласил катарских спортсменов принять участие в соревнованиях, которые пройдут на территории России в открытом формате. Об этом сегодня сообщает официальный сайт российского минспорта.
 
Решение было озвучено по итогам встречи Матыцина с министром по делам молодежи и спорта Катара Салахом бин Ганим Аль-Али, которая прошла сегодня в Дохе. Стороны  обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, обменялись опытом и практиками в сфере физической культуры и спорта обоих государств, а также обсудили подготовку к чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре. 

«Проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году продемонстрировали всему миру гостеприимство нашей страны. Сегодня мы приглашаем катарских спортсменов принять участие в соревнованиях, которые пройдут в России в открытом формате. Мы продолжаем выступать за честный диалог без политизации спорта», — сказал Матыцин.

Днём ранее Матыцин на встрече с генеральным секретарем главного управления по спорту ОАЭ Саидом Абдулом Гаффаром договорился подготовить план действий по сотрудничеству между Россией и ОАЭ в сфере спорта.

Читайте также:

WADA перенесла сроки аудиторской проверки Российского антидопингового агентства

Непряева: «Из-за норвежских отморозков россиянам было бы страшно выступать на этапах КМ»

Крюков может войти в тренерский штаб сборной России по биатлону

Добавить Legalbet в избранные источники: