«Средневековье»: Тренер сборной России по фехтованию раскритиковал условия в олимпийской деревне

Японцы подкачали.

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов высказался об условиях проживания в олимпийской деревне Игр в Токио. 

«Сегодня мы прилетели в Токио, увидели деревню и те условия, в которых будем находиться в течение олимпийского турнира. Знаете, в моей жизни это уже девятая летняя Олимпиада, я не пропускал ни одной с Сеула-88. Так вот, лично я таких условий никогда не видел. Мягко говоря, мы удивлены условиями деревни, где всё по идее должно быть направлено на то, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно. Это не Япония XXI века. Олимпийская деревня – это настоящее средневековье. Я за себя не беспокоюсь, но моих спортсменов реально жалко.

Здесь какие-то непонятные стены из гипсокартона. Не номера, а комнатушки. Я даже не знаю, есть у меня окно в номере или нет. Санузлы здесь как в самолете. Причем этот санузел – на целую команду. Можете себе представить, как спортсмены будут им пользоваться? Там просто будет очередь, это же ненормально. Розетки находятся в другой стороне, их приходится тянуть удлинителями через всю комнату. Как подключить интернет – загадка, вразумительных инструкций нигде нет. Я уже не говорю про кровати», – цитирует Мамедова «Р-Спорт».

Олимпийские соревнования по фехтованию начнутся 24 июля. В этом виде будет разыграно 12 комплектов наград.

В состав олимпийской сборной России, которая по решению CAS выступает под флагом ОКР, попали 335 спортсменов (150 мужчин и 185 женщин). Флаг ОКР на церемонии открытия понесут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов.

Читайте также:

Тренер сборной России по теннису сдал сомнительный тест на коронавирус перед ОИ

ОКР выдал памятку спортсменам, как отвечать на вопросы про допинг и Крым

Добавить Legalbet в избранные источники: