Степанова — о победе в эстафете: «Смотрю, приучила вас к ярким финишам»

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова высказалась о победе сборной Архангельской области в эстафете на Всероссийской зимней Спартакиаде сильнейших.

Сегодня, 13 февраля, Степанова принесла архангельской команде победу в эстафетной гонке, отыграв 52 секунды на последнем этапе. Олимпийская чемпионка финишировала с отрывом в 20 секунд от Елизаветы Пантриной из Тюменской области. Бронзу завоевала сборная Татарстана.

«Я люблю эту дисциплину, спасибо большое девочкам за работу. Смотрю, приучила вас к ярким финишам, это очень здорово. С самого старта верила, что получится догнать, всё удалось. Какое было моё удивление, что девочки не стали сопротивляться, я от них убежала. Все были удивлены на финише, девушки не сразу пришли меня встречать, но тепло поприветствовали, очень довольна гонкой.

Эстафета — та гонка, где нужно бороться, несмотря на отставание от группы лидеров, сегодня получилось это доказать», — сказала Степанова в эфире «Матч ТВ».

Спартакиада сильнейших стартовала 8 февраля. Соревнования лыжников, которые проходят в Тюмени, завершатся 18 февраля.