Стерлинг поддержал идею проведения реванша между Яном и Двалишвили

Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг считает, что действующему обладателю пояса Мерабу Двалишвили стоит провести реванш с россиянином Петром Яном.

Первый бой между грузином и российским бойцом состоялся в марте 2023 года и завершился победой Двалишвили единогласным решением судей. 

«Мераб перебил всех бывших чемпионов. Я победил четырёх чемпионов, он сделал то же самое. Кто ещё остался для поединка с ним? Он вычистил дивизион. На данный момент, я думаю, ему нужна свежая кровь. Если же этого не будет, то можно было бы повторить бой с Петром Яном. Очевидно, Ян смог восстановить позиции», — сказал Стерлинг в интервью MMA Junkie.

Мераб Двалишвили 19 января провёл первую защиту титула в легчайшем весе, единогласным решением судей победив российского бойца Умара Нурмагомедова, который до этого не проиграл ни одного поединка. За карьеру грузин выиграл 19 боёв и четыре раза уступил своим соперникам. 

На счету Петра Яна 18 побед и пять поражений в смешанных единоборствах. 31-летний россиянин в 2020 году стал чемпионом UFC в легчайшем весе, победив Жозе Альдо. Однако уже в следующем бою со Стерлингом Ян утратил пояс, поскольку был дисквалифицирован за запрещённый удар в голову. 

Источник: MMA Junkie

Читайте также:

UFC