Футбол
Эксклюзив

Стрепетов: «Зенит» — это дом Педро»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet выказался о вингере сине-бело-голубых Педро.

19-летний Педро со сборной Бразилии выиграл Кубок Южной Америки до 20 лет. На турнире зенитовец забил два гола и отдал шесть результативных передач.  

«То, что Педро пропустил сборы «Зенита», скажется положительно. Молодой человек поехал на Кубок Южной Америки. Сергей Богданович Семак и тренерский штаб напутствовали его. Педро играл с капитанской повязкой и принёс сборной Бразилии чемпионство. Был признан одним из лучших. Руководство клуба приняло верное решение, что его отпустило. Сейчас он с такими эмоциями вольётся в коллектив. Он особо ничего не пропустил, но получил эмоции и игровую практику в серьёзных играх. Это очень важно для молодого человека. Это всё сбалансирует пропущенные сборы с «Зенитом».  

«Зенит» — это дом Педро. Его поздравят с победой. Он придёт и будет готов выходить на поле, приносить огромную пользу. Он обрёл уверенность на том турнире. Рискует ли Педро потерять место в составе? Он должен завоевать это место, как и все нападающие. Семаку ещё надо определиться, кто будет играть. Атака «Зенита» — это огромный букет, а надо выбрать из этого хороший, яркий букет. Думаю, сразу на основной состав Педро не претендует, он будет готов выходить на замену. Семак будет на него рассчитывать. Во втором тайме товарищеского матча с «Уралом» мы уже практически увидели состав, на который будет основная ставка», — заявил Стрепетов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

В нынешнем сезоне Педро провёл 25 матчей за «Зенит» во всех турнирах, забил три мяча и сделал четыре голевые передачи. 

Читайте также: