Судья из Санкт-Петербурга не назначил пенальти в пользу «Зенита» за попадание мяча в руку игроку «Оренбурга»

Судья из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов не назначил пенальти в пользу «Зенита» за попадание мяча в руку игроку «Оренбурга» (1:0) в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

На 77-й минуте полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан пробил по воротам, и мяч, летевший в створ, попал в руку защитника «Оренбурга» Данилы Прохина.

Безбородов не зафиксировал фол. Судьи ВАР рассмотрели эпизод и позвали главного арбитра к монитору. Безбородов несколько минут изучал повторы эпизода и не изменил своего решения.

«Зенит» по итогам встречи набрал 50 очков и продолжает лидировать в таблице РПЛ. «Оренбург» с 26 баллами находится на 12-й строчке.