Сушинский назвал «Авангард» одним из фаворитов на победу в Кубке Гагарина

Бывший нападающий сборной России Максим Сушинский в разговоре с Legalbet назвал омский «Авангард» одним из фаворитов на победу в Кубке Гагарина.
«Очень прилично сейчас выглядит «Авангард». Есть пока пробелы в обороны, но вратари подчищают это. Команда сейчас в хорошем состоянии в физическом, и моральном, да и в игровом плане тоже. Если почитать мои интервью за сентябрь или октябрь, то я сразу говорил, что «Авангард» будет в плей-офф, а ситуация, которая была, она временная.
Связано ли попадание «Авангарда» в зону плей-офф с низкой конкуренцией внизу таблицы? Я бы так не сказал. Там сейчас все конкурируют. Просто потенциал «Авангарда» намного больше. По уровню мастерства и подбору игроков команда должна была быть в плей-офф. Какие-то ошибки не давали туда попасть.
После 55 матчей регулярно чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» занимает шестое место Восточной конференции, набрав 64 очка.
Следующий матч омичи проведут дома против казанского «Ак Барса» 16 февраля. Начало игры — 14:00 МСК.
Читайте также: