Сушинский: «В КХЛ и в НХЛ нет вылета, потому что команды купили себе место»

Экс-хоккеист уверен, что заменить нынешние команды нельзя из-за отсутствия финансирования. 

Бывший нападающий сборной России Максим Сушинский в разговоре с Legalbet прокомментировал идею введения системы вылета худших команд из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 

«Нужна ли система вылета худших команд из КХЛ для поднятия мотивации внизу таблицы? А вы считаете, что турнирная таблица в КХЛ слабая? Я вот вижу, что «Трактор» может спокойно попасть в плей-офф с последнего места. Остроты бы система вылета не добавила.

И в КХЛ, и в НХЛ нет вылета, потому что команды купили там себе место. Кто может зайти в КХЛ? Кто будет финансировать? Просто некого взять. «Югра» бы с удовольствием зашла, но нет финансирования. Это же касается и «Лады», и Новокузнецка. У нас столько легендарных клубов, которые могли бы зайти, что никому и вылетать бы не пришлось, но финансирования нет. В этом и проблема», — сказал Сушинский Legalbet.

Текущая система проведения КХЛ не предусматривает вылета последних команд. По восемь лучших клубов в Западной и Восточной конференциях по итогам регулярного чемпионата попадают в раунд плей-офф, остальные — заканчивают сезон.

Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: