Свищев: «У российских спортсменов не уменьшится мотивация из-за отсутствия международных турниров»

18 января в ISU отказались проводить этап Гран-при в России в следующем сезоне.

У российских спортсменов не уменьшится мотивация из-за отсутствия международных турниров, заявил «Спорту День за Днём» депутат Госдумы РФ и президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев.

«Приведёт ли продолжение отстранения российских фигуристов от международных соревнований к массовой смене гражданства фигуристами? Нет, конечно. Никто никуда не перейдёт.

Отсутствие международных стартов приведет к отсутствию мотивации у российских фигуристов? Отсутствие международных соревнований, конечно, не придаёт настроения. Но мотивация однозначно не уменьшается. Я постоянно общаюсь со спортсменами, тренерами по моей федерации. Несмотря на ожидание скорого прекращения этой незаконной ситуации с недопуском наших спортсменов, мотивация спортсменов не уменьшается», — сказал Свищев.

18 января в Международном союзе конькобежцев (ISU) отказались проводить этап Гран-при в России в следующем сезоне.

Читайте также: