Сёмин: «Фаворитов в полуфинале нет»

Эксперт отметил прогресс в европейском футболе.

Бывший тренер столичного «Локомотива» Юрий Сёмин оценил новый формат чемпионата Европы по футболу, который впервые прошёл в 11 странах Старого Света.

«Мне кажется, что фаворитов в полуфинале нет. Предсказать будущих финалистов очень сложно. Видите, какие неожиданности на этом чемпионате происходят. Евро проходит суперинтересно, на мой взгляд. Организация турнира на высочайшем уровне. То, что я видел в Питере, это было идеально организовано. 

Стали пускать зрителей, а это же высочайшая мотивация для игроков. Отсюда и такие матчи интересные пошли, которые показывают прогресс в футболе. Ведь он даже во время пандемии не остановился.

Мне кажется, проводить Евро одновременно в разных странах — отличная идея. Популизация футбола на лицо. Я думаю, что Евро и дальше в таком формате будет проходить. Надеемся, что вся эта ситуация с коронавирусом закончится и дальше будет значительно интереснее», — сказал Сёмин в интервью Legalbet.

Полуфинальный матч Евро-2020 между Италией и Испанией пройдёт 6 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Начало встречи в 22:00 МСК. В другом полуфинале 7 июля Англия сыграет с Данией. Игра состоится также в Лондоне (22:00 МСК).

Читайте также:

Самедов: «Дания может удивить в игре с Англией»

Пименов: «Кто победит на Евро? Испания»

Добавить Legalbet в избранные источники: