«Тампа» победила «Сан-Хосе», Василевский сделал 19 сейвов

Российский вратарь помог своей команде выиграть.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой «Лайтнинг» в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).

В составе хозяев заброшенными шайбами в основное время отметились Энтони Сирелли (22-я минута) и Алекс Киллорн (39). У «Шаркс» голы на счету Рудольфа Балцерса (25) и Логана Кутюра (42). Победную шайбу в овертайме забросил защитник «молний» Виктор Хедман (63).

Российский форвард «Сан-Хосе» Александр Барабанов записал на свой счёт результативную передачу. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 19 бросков из 21.

«Молнии» занимают второе место в Восточной конференции (66 очков), «акулы» — десятые на Западе (48).

Дубль Орлова принёс «Вашингтону» победу над «Питтсбургом»