Тарасова: «Мировое фигурное катание держится на россиянах, ISU уже пожалел, что без нас провёл этот год»
Тренер считает, что российским спортсменам пора возвращаться на мировую арену.
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о возможном возвращении российских фигуристов на международные соревнования.
«ISU уже пожалел, что без нас провёл этот год. Думаю, этого года хватило всем. Пора возвращаться, я очень на это надеюсь», — добавила тренер.
1 марта 2022 года Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации из-за ситуации на Украине.
10 июня стало известно, что ISU потерпел крупные финансовые потери в 2022 году из-за отсутствия российских фигуристов на международных турнирах.
Читайте также: