Тарасова — о допуске россиян к участию в Паралимпиаде: «Мы очень рады и верим в наших паралимпийцев»

Паралимпийские игры в Париже пройдут с 28 августа по 8 сентября 2024 года.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на допуск российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Париже.

«Слава богу, мы очень рады за них и верим в наших паралимпийцев. Это радостная новость, что они наконец смогут выступать и представлять Россию. Пусть даже на их форме и не будет написано, из какой они страны», — сказала Тарасова ТАСС.

В пятницу генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета проголосовала за приостановку членства Паралимпийского комитета России, однако российские спортсмены смогут принять участие в Паралимпиаде 2024 года в нейтральном статусе.

Паралимпийские игры в Париже пройдут с 28 августа по 8 сентября 2024 года.

Читайте также: