Тарасова — о словах Винер про нейтральных спортсменов на ОИ: «Думаю, многие в нашей стране будут болеть за россиян на Олимпиаде»

Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала заявление президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер о том, что российский народ не простит спортсменам участие в Олимпийских играх-2024 в нейтральном статусе. 

«Я не разделяю точку зрения Ирины Александровны. Хотя чаще всего во всем с ней согласна и очень уважаю её и люблю. Но я считаю, что ничего не надо запрещать. Те, кто чувствуют в себе силу выиграть в этой тяжёлой ситуации, пусть едут. Конечно, просто участие — это смешно. За себя могу сказать, что я буду поддерживать спортсменов, которые захотят выступить на Олимпийских играх. Думаю, многие в нашей стране будут болеть и восхищаться, если наши в такой ситуации будут выигрывать», — приводит слова Тарасовой «Спорт-Экспресс»

В декабре Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских и белорусских атлетов к участию в Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе и только в индивидуальных дисциплинах. По словам директора департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами МОК Джеймса Маклеода, на турнир в Париже могут квалифицироваться максимум 55 атлетов из России. В организации также заявили, что не будут требовать от россиян подписывать декларацию с осуждением СВО для участия в Олимпиаде. 

Олимпийские игры-2024 пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: