Тарасова — о заявлении почётного члена МОК: «Он плохо знает спорт и является недалёким человеком»

Тренер назвала идиотскими решения Гейберга.

Заслуженный тренер Татьяна Тарасова поделилась мнением о словах почётного члена Международного олимпийского комитета (МОК) норвежца Герхарда Гейберга о возможном бойкоте стран Европы Олимпийских игр-2024 в случае допуска российских спортсменов к соревнованиям.

«Думаю, что он плохо знает спорт и является недалёким человеком. Я даже не думала про то, что спортсмены из Европы могут бойкотировать соревнования. А что, сильнейшим нельзя участвовать? Надо чтобы слабейшие заняли все места? Чувствуется, что он именно бывший член МОК. Он предлагает идиотские решения и решения старого образца. Российские спортсмены не делали ничего плохого, чтобы им сидеть дома вместо Олимпиады. За что так наказывать я лично, как работающий тренер, который 55 лет работает на самом высоком уровне, не понимаю. За что наказывать людей? Что они сделали?» — сказала Тарасова «СЭ».

Ранее бывший член МОК  Гейберг заявил, что европейские страны могут бойкотировать Олимпийские игры-2024 в Париже, если Россия будет допущена к соревнованиям. 

В конце февраля 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации в Украине. 

Читайте также: