Фигурное катание

Тарасова: «Петросян на голову выше всех на этапе Гран-при России в Уфе»

Фигуристка лидирует с отрывом более 10 баллов после первого дня соревнований.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о победе Аделии Петросян в короткой программе на первом этапе Гран-при России по фигурному катанию, который проходит в Уфе.

«Аделия откатала свою короткую программу очень хорошо. Мне кажется, что реальной конкуренции у неё на этом этапе нет. Мне понравилась Фролова, очень интересная девочка, но, конечно, ей по физическим данным не сравниться с Аделией Петросян, которая на голову выше всех и выглядит здесь непобедимой», — сказала Тарасова ТАСС.

Петросян набрала за короткую программу 84,38 балла. Второе место заняла Анна Фролова (73,39). Третьей стала Елизавета Куликова (65,64).

С произвольными программами фигуристки выступят завтра, 15 октября. Начало соревнований запланировано на 14:30 МСК.

Читайте также: