Тардиф рассказал о дальнейших действиях IIHF по ситуации с контрактом вратаря Федотова
Отметил, что организация намерена защищать трансферные правила.
Президент международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф рассказал о дальнейших действиях организации в ситуации с контрактом вратаря ЦСКА Ивана Федотова.
За участие Федотова в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Ак Барсом» IIHF оштрафовала ЦСКА на 5 тысяч швейцарских франков. Сообщалось, что федерация может прибегнуть к новым санкциям, если вратарь продолжит выступать за московский клуб.
14 августа IIHF дисквалифицировала Федотова до 1 января 2024 года и наложила на ЦСКА запрет на осуществление международных трансферов сроком на один год. Согласно решению IIHF, Федотов нарушил действующее соглашение с «Филадельфией Флайерз», заключённое в 2022-м году незадолго до призыва хоккеиста в армию, подписав этим летом контракт с армейцами.
Читайте также: