Хоккей
Эксклюзив

Цыплаков: «Нужно подобрать ключик к нашей игре в большинстве, сейчас как будто забрали его»

Нападающий «Спартака» Максим Цыплаков в разговоре с Legalbet назвал ключевой момент победного матча регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Автомобилистом» (3:0).

«Считаю, что мы в первом периоде сыграли очень хорошо, было много моментов. Только нужно начать их уже реализовывать.

Все последние игры почему-то начинаем очень хорошо, но не хватало нам голов. Во вторых периодах слабовато играли, но в этом матче всё сложилось хорошо, забросили важные шайбы.

Наверное, момент пять на три во втором периоде был ключевым. Но большинство в последних матчах нас, конечно, подводит сильно. Пять на четыре не можем нормально сыграть. От неуверенности, что ли. Что-то, короче, не так. Нужно подобрать ключик к нашей игре в большинстве, сейчас как будто забрали его», — сказал Цыплаков корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

Форвард «Спартака» Иван Морозов забросил первую шайбу в матче при игре пять на три в середине второго периода. Затем ещё по одному голу во второй двадцатиминутке в равных составах забили Александр Пашин и Никита Сусуев.

Красно-белые с 78 очками находятся на четвёртом месте в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче команда Алексея Жамнова 8 февраля сыграет с «Авангардом».