Циципас — о Джоковиче: «Он игрок, который выжимает из тебя всё»

Грек отметил, что матч против серба поможет ему расти и добиваться успехов.

Греческий теннисист Стефанос Циципас заявил, что вряд ли мог сделать что-то большее в матче финала Открытого чемпионата Австралии против серба Новака Джоковича.

«Я сделал всё возможное, чтобы хорошо сыграть с ним. Моя команда работает превосходно. Нет ничего, что я мог бы сделать лучше в финале. Новак — игрок, который выжимает из тебя всё. Я не считаю это раздражающим. Для спорта хорошо иметь таких спортсменов и чемпионов, как он. Мы хотим добраться туда, где он сейчас. Это делало меня лучше, придавало мне концентрации. Ты должен быть очень сосредоточен, играя против него. Наличие такого игрока, как он — важная часть моей карьеры, которая поможет мне расти и добиваться больших успехов», — сказал Циципас на пресс-конференции.

Циципас проиграл сербу в финале Australian Open-2023 со счётом 3:6, 6:7 (4:7), 6:7 (5:7). Благодаря победе над греческим теннисистом Джокович вернул себе звание первой ракетки мира.

После победы на АО сербский теннисист сравнялся с испанцем Рафаэлем Надалем по количеству титулов на турнирах «Большого шлема» (оба теннисиста побеждали по 22 раза).

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: