Главная новость

ЦСКА в меньшинстве проиграл «Ахмату» в матче РПЛ

ЦСКА со счётом 1:2 проиграл грозненскому «Ахмату» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «ВЭБ Арене» в Москве.

В составе армейцев отличился Фёдор Чалов (63-я минута, пенальти). Гости ответили голами Мохамеда Конате (79') и Бернарда Бериши (87').

Отметим, что армейцы играли в меньшинстве с 19-й минуты после того, как защитник Виллиан Роша получил прямую красную карточку. На 89-й минуте также был удалён Игорь Дивеев. Оба защитника, как и вингер Аббосбек Файзуллаев, из-за дисквалификации пропустят дерби со «Спартаком» в следующем туре чемпионата.

«Ахмат» прервал серию из четырёх поражений. Ранее грозненцы проиграли «Балтике» (1:7), «Локомотиву» (0:2), «Оренбургу» (0:1) и «Рубину» (1:2).

«Ахмат» набрал 23 очка и поднялся на 14-е место в таблице РПЛ. ЦСКА с 37 баллами остаётся на пятой строчке.

В четверг, 25 апреля, грозненцы на своём поле примут «Сочи», а армейцы дома сыграют со «Спартаком» в рамках перенесённого 21-го тура чемпионата.