Олимпиада
Главная новость

Теннисист Хачанов сыграет в финале Олимпиады

Обыграл обидчика Медведева.

Российский теннисист Карен Хачанов в полуфинале олимпийского турнира в Токио (Япония) обыграл испанца Пабло Кареньо-Бусту. Встреча продолжалась 1 час 20 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:3 в пользу россиянина.

В финале турнира Хачанов сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и немцем Александром Зверевым.

В четвертьфинале турнира Кареньо-Буста обыграл российского теннисистка Даниила Медведева. Хачанов на этой же стадии одолел француза Уго Умбера. Карен занимает 25-е место в рейтинге ATP, испанец является 11-й ракеткой мира.

На Играх россияне принимают участие под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.