Теннисистка Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Олимпиады

Анастасия обыграла Сару Соррибес-Тормо.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сыграет в четвертьфинале Олимпиады в Токио (Япония).

В матче третьего круга она одолела испанку Сару Соррибес-Тормо со счётом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 25 минут.

Следующей соперницей Павлюченковой станет победительница матча между Барборой Крейчиковой (Чехия) и Белиндой Бенчич (Швейцария). Отметим, что Анастасия осталось последней россиянкой в женском одиночном разряде соревнования.

Российские атлеты не могут выступать на Олимпиаде под флагом и гимном своей страны из-за санкций со стороны CAS, которые были приняты после многочисленных нарушений антидопинговых правил.

На Играх россияне принимают участие под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.