Терещенко: «Кучеров набирает баснословное количество очков! Он организовал больше половины голов «Тампы»

Фото: Dirk Shadd/ZUMAPRESS.com

Трёхкратный чемпион мира по хоккею и обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко считает, что российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров своей результативностью заслужил в текущем сезоне «Харт Трофи» — приз самому ценному игроку регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В ночь на 16 апреля Кучеров отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата против «Баффало Сэйбрс» (2:4).

«Кучеров заслужил «Харт Трофи» по итогам текущего сезона. Он заслуживает «Харт Трофи» каждый сезон. Никита уже который сезон набирает большее 100 очков — это баснословное количество очков! Это больше очка за игру. Здорово, что Кучеров даёт пищу для размышлений, что русский парень такое делает.

Честно говоря, «Тампа» на протяжении всего сезона играет нестабильно. Кучеров организовал больше половины голов «Тампы» — это же дофига! Но «Тампе» будет очень тяжело, потому что они попали на «Бостон». Мне кажется, только благодаря Василевскому они могут обыграть сегодняшний «Бостон». Но плей-офф — это вообще другой турнир. Даже наш розыгрыш Кубка Гагарина показывает, насколько игры регулярки отличаются от плей-офф», — приводит слова Терещенко «Чемпионат»

В нынешнем сезоне Никита Кучеров набрал 142 (43+99) очка в 80 матчах регулярного чемпионата. 

«Тампа-Бэй» занимает шестое место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 96 баллов. В 81 матче «молнии» забросили 285 шайб. 

В четверг, 18 апреля, «Лайтнинг» на своей площадке сыграют с «Торонто Мэйпл Лифс» в заключительном матче регулярного чемпионата. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: