Терещенко — о невыходе «Питтсбурга» в плей-офф: «Это не конкретно проблема Малкина. Клуб должен что-то поменять»

Фото: Kyle Ross/Icon Sportswire via ww

Трёхкратный чемпион мира по хоккею, обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко считает, что российский форвард Евгений Малкин не несёт основную ответственность за невыход «Питтсбург Пингвинс» в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 

«Жалко, жалко, что «Питтсбург» с Малкиным второй год подряд не вышел в плей-офф. Я вообще Женю считаю одним из самых универсальных игроков в лиге, топ-уровень, играет в большинстве и меньшинстве. В меньшинстве, конечно, в меньшей степени. Но, опять же, он универсальный центральный нападающий. Конечно, жалко. Хотелось, чтобы и «Вашингтон», и «Питтсбург» были в плей-офф. При том что ребята уже возрастные, каждый сезон дорог. Конечно, хотелось бы, чтобы они боролись за Кубок Стэнли.

Там очка не хватит, хотя матч в запасе ещё. Но это не конкретно проблема Малкина. Это проблема в целом «Питтсбурга». Должны что-то поменять и что-то сделать, как и «Вашингтон», — приводит слова Терещенко «Чемпионат»

«Питтсбург» лишился шансов на выход в плей-офф после победы «Вашингтон Кэпиталс» над «Филадельфией Флайерс» (2:1). 

«Пингвинс» занимают десятое место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 88 очков. Команда Майка Салливана на три балла отстала от занявшего восьмую строчку «Вашингтона». 

В заключительном матче регулярного чемпионата «Питтсбург» сыграет на выезде с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча состоится в ночь на 18 апреля. 

Читайте также о легальных букмекерах и наших конкурсах:

Добавить Legalbet в избранные источники: