Терещенко — об Овечкине: «Забивать голы — его работа»
«Рекорд Гретцки — дело времени».
Бывший игрок сборной России Алексей Терещенко поделился мнением об игре российского форварда «Вашингтона» Александра Овечкина.
В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Коламбус Блю Джэкетс» (6:2). В составе победителей голом отметился Овечкин.
Теперь на счету россиянина 1458 (809+649) очков за 1315 матчей в НХЛ. По этому показателю нападающий обошёл финского хоккеиста Теему Селянне, у которого 1457 (684+773) очков в 1451 встрече.
Таким образом Овечкин вышел на чистое 16-е место в списке лучших бомбардиров лиги. Лидирует в данном списке Уэйн Гретцки — 2857 очков (894+1963).
Также Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов лиги, отставая от Гретцки на 85 голов.
Читайте также: