ЧМ по футболу
Горячая новость

Терюшков — о российской делегации на чемпионате мира в Катаре: «Спортивные чиновники категорически отказываются воспринимать реальность»

Убеждают себя, что ничего не произошло.

Депутат Госдумы Роман Терюшков раскритиковал российскую делегацию, которая отправится на чемпионат мира по футболу в Катар и поучаствует в церемонии открытия.

«Спортивные чиновники категорически отказываются воспринимать реальность. Производя привычные действия, они, по всей видимости, пытаются убедить себя, что ничего не произошло, что если переждать и просто двигаться в прежнем графике зарубежных командировок и недействующих установок, то они попадут в прошлое — Россию, ориентированную на Запад, и забудут Россию, взявшую курс на укрепление своего суверенитета.

Так долго продолжаться не может. Эта ситуация найдёт своё логическое разрешение. Двойные смыслы и поступки не смогут существовать одновременно в пространстве. Власть должна быть последовательна», — сказал Терюшков Legalbet.

Чемпионат мира по футболу-2022 пройдёт в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Сборная России не смогла принять участие в стыковых матчах турнира после отстранения команды из-за ситуации в Украине. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: