Футбол

Тихонов: «Если «Факел» сыграет как «Динамо», то шансы обыграть «Спартак» есть»

Экс-футболист оценил возможный исход встречи.

Бывший игрок «Спартака» Андрей Тихонов поделился ожиданиями от предстоящего матча красно-белых с воронежским «Факелом» в рамках седьмого тура Российской премьер-лиги.

«От «Спартака» в этом матче ожидаю увидеть реакцию на поражение от «Динамо». Всё же команда занимала первое место, сейчас опустилась, но она явно должна быть наверху. Надеюсь, что красно-белые продолжат показывать атакующий футбол с высоким прессингом. Что касается «Факела», то на них лежит огромная ответственность, так как пока не удавалось ни разу выиграть. При том ажиотаже, который сейчас в Воронеже, победа над «Спартаком» дома будет превосходным результатом. Стоит отметить, что «Спартак» не отходит от своего стиля. Игроки Гильермо Абаскаля не обороняются всем составом, играют агрессивно, хорошо выходят в контратаку, прессингуют. Думаю, это будет и в Воронеже, хотя может повлиять жара. Да, «Динамо» образцово защищалось и перекрыло все зоны в прошлом туре, появлялись свободные зоны, чем и удалось воспользоваться. «Спартаку» было тяжело в том матче. «Факел» тоже любит так действовать, наверняка будет обороняться большими силами. Играть на встречных курсах с красно-белыми чревато, так как у гостей выше класс исполнителей. Если же воронежцы сыграют как «Динамо», шансы у них будут. Команде Абаскаля же просто нужно учесть свои ошибки», — рассказал Тихонов для «Матч ТВ».

Матч между «Факелом» и «Спартаком» состоится 27 августа. Встреча пройдёт в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов. Стартовый свисток прозвучит в 17:30 по московскому времени.

«Спартак» имеет в своём активе 13 очков и занимает 2 место в рейтинговой таблице РПЛ. «Факел» расположился на 14 месте с 4 очками.

Читайте также: