Тихонов: «Футбол сегодня — это позор России!»

Экс-биатлонист предложил нынешним футболистам идти на завод.

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал уровень футбола в современной России.

«Ещё бы футбол в России подтянулся. Тяжело это сделать, потому что законов нет. Гнать их, бездельников, надо, которые не тренируются. Футбол сегодня — это позор России!

Моё поколение было счастливым, оно видело настоящий футбол — сборная СССР выигрывала Олимпийские игры и чемпионат Европы, клубы становились сильнейшими в еврокубках. А нынешних игроков надо гнать, они ни хрена не умеют играть. Пусть идут на завод, раз не могут сыграть со среднеазиатами, где футбола нормального никогда не было», — сказал Тихонов «Матч ТВ».

В рамках мартовского сбора национальная команда России сыграла вничью с Ираном (1:1) и обыграла Ирак (2:0). Ранее команда Валерия Карпина встречалась с Узбекистаном (0:0), Таджикистаном (0:0) и Кыргызстаном (2:1).

Читайте также: