Тищенко заявил, что готов помочь Фёдору Емельяненко подготовиться к бою с Роем Джонсом

Считает, что спортсменам необходимо позаботиться о здоровье.

Олимпийский чемпион Евгений Тищенко высказался о возможном поединке между легендарным бойцом ММА Фёдором Емельяненко и бывшим боксёром Роем Джонсом.

«Я уже говорил, что им нужно позаботиться о своём здоровье. Фёдору 46 лет, Рою Джонсу — 54. И как раз всё моё детство прошло на их боях — я смотрел на Роя Джонса как на боксёра, на Фёдора как на царя ММА.

Сейчас, наверное, им не хватает эмоций, тех, которые они испытывали практически всю свою жизнь, все свою карьеру, и они хотят продлить как можно дольше это. Но здоровье у нас одно. И не надо забывать об этом, всё равно большой риск, большая ответственность перед своим здоровьем, перед своей семьёй. Но любое решение Фёдора я поддержу. Если этот бой всё-таки состоится, я готов приехать к Фёдору на спарринги, чтобы помочь в подготовке», — сказал Тищенко «Чемпионату».

5 февраля 2023-го 39-летний американский боец смешанных единоборств и чемпион Bellator в тяжёлом весе Райан Бейдер победил 46-летнего россиянина Фёдора Емельяненко в титульном поединке. Бейдер выиграл техническим нокаутом в середине первого раунда. После этого боя Емельяненко объявил о завершении профессиональной карьеры.

На счету 46-летнего россиянина 40 побед и семь поражений в смешанных единоборствах.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: