Хоккей

«Торпедо» одержало четвёртую победу подряд, взяв реванш у «Ак Барса»

Казанцы на своей площадке обыграли «автозаводцев».

Во дворце спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Торпедо» и казанским «Ак Барсом». Победу со счётом 2:1 в овертайме одержали хозяева площадки.

В основное время встречи у нижегородцев в большинстве отличился Никита Артамонов (18-я минута), а в составе казанцев шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий (41'). Решающий гол на 2-й минуте овертайма забил Василий Атанасов.

Ранее в текущем сезоне команды уже проводили очный матч. В Казани «Ак Барс» обыграл «Торпедо» со счётом 4:3, нанеся команде Игоря Ларионова первое поражение в чемпионате. «Автозаводцы» взяли реванш за гостевое поражение и продлили свою победную серию до четырёх матчей.

После этой встречи нижегородский клуб сохранил лидерство в таблице Западной конференции, набрав 17 очков в 11 матчах. «Ак Барс» идёт третьим на Востоке с 15 баллами в активе после 11 игр.

Следующим соперником «Торпедо» станет «Сочи», с которым «автозаводцы» сыграют дома 30 сентября. «Ак Барс» же 1 октября примет на своей площадке «Амур».